Если жулики из Инвестинг ФХ Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
Пришло сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор обслужит Вас примерно через пяти минут
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать

Рубль испытал падение

Падение рубля обусловлено возмущениями в РФ

Доллар подорожал почти на 34 копейки, а евро — на 14

Рубль испытал падениеРубль испытал падение
Сегодня курс доллара, устанавливаемый Банком России, повысился на 33,83 копейки — до 31,5691 рубля (цена 9 декабря — 31,2308 рубля), а евро подорожал на 14,42 копейки — с 41,8711 рубля накануне до 42,0153 рубля.

Доллар стал расти на международных рынках после пресс-конференции главы Европейского Центробанка Марио Драги, которую он дал 8 ноября, поскольку не оправдались надежды инвесторов на обещания ЕЦБ проводить крупные покупки облигаций еврозоны, что бы привело к снижению их доходность до приемлемого для обслуживания долга уровня. В результате, евро в течение торгового дня 9 декабря снижался до отметки 1,33 доллара за евро.

Что же касается рубля, то в его отношении сказалась, в числе прочего, неблагоприятная обстановка на фондовом рынке, которая вызывает бегство инвесторов от риска и, соответственно, покупку активов-убежищ. В данной ситуации эту роль исполняют доллар США и японская иена, считает руководитель аналитического отдела группы компаний Broco Алексей Матросов. Кроме того, на рост доллара дополнительное влияние оказывает резкое снижения цены на нефть — 8 декабря она упала на 2%.

 

Поводом для негативных настроений инвесторов стали и комментарии нового главы ЕЦБ к решению о снижении учетной ставки в Европе до 1%. С пессимизмом встретили игроки рынка и новости о безрезультатности переговоров глав Франции, Германии и Великобритании перед саммитом, добавляет эксперт ФГ БКС Валерий Дмитриев. Кроме того, канцлер Германии Ангела Меркель предупредила, что от саммита ЕС не стоит ждать прорывных решений — процесс оздоровления Еврозоны, как и переговоры по реформированию ЕС, может затянуться на более продолжительное время, чем ожидается.

Также в ряду факторов, способствующих росту курса доллара, Дмитриев называет заявления представителей российских нефтедобывающих компаний об увеличении добычи нефти в ноябре, что привело к снижению нефтяных фьючерсов.

К тому же курс российского рубля в последнюю неделю реагировал не столько на экономические факторы, сколько на политику, причем внутреннюю. «Пока власти не перестанут воевать с собственным народом, снижения цены доллара до отметки в 31 рубль ждать не стоит», — полагает аналитик «Инвесткафе» Анна Бодрова. По ее словам, акции протеста против фальсификации на прошедших парламентских выборах пока только набирают обороты. Рубль же последние несколько сессий не может преодолеть планку в 31 рубль за доллар, хотя поводы для оптимизма на этой неделе все же были.

Валерий Дмитриев соглашается с Анной Бодровой в том, что внутренние политические риски России, включая предстоящие в выходные митинги, а также реакция западных стран на результаты выборов способствуют сохранению низкой стоимости рубля и соотношению пары рубль-доллар на уровне 31,6–31,7.

Бегство в доллары, а следовательно и спрос на эту валюту продолжатся еще некоторое время. В этой связи на конец года курс рубля может упасть до отметки в 32,5 рубля за доллар, считает Матросов.

Валерий Дмитриев предполагает, что, скорее всего, курс увязнет в пределах от 31,6 до 31,8 рубля за доллар, хотя и не исключает, что если итоги саммита ЕС будут пессимистичными для инвесторов, то доллар вполне может перешагнуть отметку в 32 рубля, вплоть до 32,9 рубля за доллар.

Анна Бодрова настроена к рублю более оптимистично — она напоминает, что в конце месяца банкам предстоит проводить налоговые выплаты своих клиентов, что послужит поддержкой для рубля. «Существенной просадки рубля и превышение курса в 32 рубля за доллар я не ожидаю до конца месяца», — выражает надежду аналитик.

Падение рубля обусловлено возмущениями в РФПадение рубля обусловлено возмущениями в РФ

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM


Обратная связь официального сайта Investing-FX COM

Юр лицо: BP MEDIA GROUP LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Маршалловых островов (островной офшор)
На территории Российской Федерации деятельность осуществляется НЕЗАКОННО !!! (без лицензий от Центрального банка РФ и иных финансовых регуляторов Российской Федерации)
Телефон Investing-FX в РФ: +7 (499) 212-01-24 (развод на денежки круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Investing-FX (BP MEDIA GROUP LTD): Маршалловы острова, Маджуро, Ajeltake road, Ajeltake Island
Загружаю карту...
Лицензия ФХ Инвестинг (BP MEDIA GROUP LTD) - № ОТСУТСВУЕТ IRI (Управления по финансовому регулированию Маршалловых островов)
Если так случилось и лохотронщики из FX Investing (он же BP MEDIA GROUP LTD) Вас развели, тогда сообщайте об этом нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Официальные e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа тех. поддержки, Сундуков Александр)
[email protected] (направление пиара, Владимир Никифоров)
[email protected] (дизайн сайта, Гоголь Евгения)
[email protected] (направление обобщения сведений, Мишанин Кирилл)
[email protected] (направление разбора жалоб на web-сайт investing-fx.com, Гужавина Валентина)
[email protected] (администратор ресурса investing-fx.com, Кулагина Галина)
[email protected] (собственник домена investing-fx.com, ИП Гуров Владислав Игоревич)

© 2017 - 2024 investing-fx.com
Карта сайта