Если жулики из Инвестинг ФХ Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
Пришло сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор обслужит Вас примерно через пяти минут
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать

Принят закон «О валютном контроле»

Закон закрепляет также процедуру выплат юрлицами денег гражданам-нерезидентам

Госдума приняла поправки в закон «О валютном контроле», которые призваны упростить банкам процедуру контроля за перемещением валютных средств

Принят закон «О валютном контроле»Принят закон «О валютном контроле»
Поправки в закон «О валютном регулировании и валютном контроле» приняты Госдумой в понедельник. Они расширяют круг граждан России, относящихся к категории физических лиц-нерезидентов, и позволяют юридическим лицам-резидентам РФ осуществлять им выплаты. Это касается, в том числе, перечисления зарплаты тем российским гражданам, которые постоянно проживают за пределами России, либо имеющим право непрерывно пребывать за рубежом не менее одного года.

«На данный момент граждане законодательно не разделены на тех, кто проживает за рубежом определенный промежуток времени, и тех, кто постоянно живет в России», — говорит начальник отдела валютного контроля банка «Стройкредит» Ирина Яковлева. По ее мнению, утвержденные поправки во многом упрощают жизнь клиентам банков.

Директор операционного департамента Промсвязьбанка Андрей Мукин согласен с тем, что теперь расширена возможность для граждан РФ позиционировать себя в качестве нерезидента, а у банка — возможность правильно идентифицировать клиента.

 

В соответствии с документом, резиденты обязаны представлять уполномоченным банкам информацию о максимальных сроках получения иностранной и российской валюты от нерезидентов на свои счета в банках.

Андрей Мукин отмечает, что ЦБ разработает для банков более прозрачный механизм контроля за невозвратом авансов и случаями, когда валютная выручка не приходит на счета клиента.

С другой стороны, прозрачность позволит Центробанку и Федеральной службе по финансовому мониторингу следить за нарушителями-юрлицами. Для банков эта норма закона будет связана с необходимостью изменения программного обеспечения и с усилением контроля за соблюдением клиентами статьи 19.173 данного закона.

Закон также уточняет положения о компетенции Банка России по установлению единых правил оформления в уполномоченных банках паспорта сделки и требуемых для его оформления подтверждающих документов, сообщает РИА «Новости». Кроме того, уточняются положения о компетенции таможенных органов при передаче в электронном виде информации о зарегистрированных ими декларациях на товары ЦБ и уполномоченным банкам. Эта норма вступит в силу с 1 января 2013 года.

Согласно документу, отпадает необходимость предоставлять в банк декларацию о ввозе или вывозе товаров на бумажном носителе, говорит Ирина Яковлева. «Данный пункт также снимает с банков необходимость проверки достоверности сведений, указанных в декларациях. Соответственно, фактически сводятся на нет попытки предоставления подложных деклараций», — считает она.

Закон закрепляет также процедуру выплат юрлицами денег гражданам-нерезидентамЗакон закрепляет также процедуру выплат юрлицами денег гражданам-нерезидентам

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM


Обратная связь официального сайта Investing-FX COM

Юр лицо: BP MEDIA GROUP LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Маршалловых островов (островной офшор)
На территории Российской Федерации деятельность осуществляется НЕЗАКОННО !!! (без лицензий от Центрального банка РФ и иных финансовых регуляторов Российской Федерации)
Телефон Investing-FX в РФ: +7 (499) 212-01-24 (развод на денежки круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Investing-FX (BP MEDIA GROUP LTD): Маршалловы острова, Маджуро, Ajeltake road, Ajeltake Island
Загружаю карту...
Лицензия ФХ Инвестинг (BP MEDIA GROUP LTD) - № ОТСУТСВУЕТ IRI (Управления по финансовому регулированию Маршалловых островов)
Если так случилось и лохотронщики из FX Investing (он же BP MEDIA GROUP LTD) Вас развели, тогда сообщайте об этом нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Официальные e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа тех. поддержки, Сундуков Александр)
[email protected] (направление пиара, Владимир Никифоров)
[email protected] (дизайн сайта, Гоголь Евгения)
[email protected] (направление обобщения сведений, Мишанин Кирилл)
[email protected] (направление разбора жалоб на web-сайт investing-fx.com, Гужавина Валентина)
[email protected] (администратор ресурса investing-fx.com, Кулагина Галина)
[email protected] (собственник домена investing-fx.com, ИП Гуров Владислав Игоревич)

© 2017 - 2024 investing-fx.com
Карта сайта