Если жулики из Инвестинг ФХ Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
Пришло сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор обслужит Вас примерно через пяти минут
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать

Правительство России пообещало индивидуальным предрпинимателям вернуть бизнес

Министерство экономического развитияМинистерство экономического развития
Владимир Путин пообещал, что более 300 тысяч индивидуальных предпринимателей, прекративших свою деятельность, смогут вернуть бизнес.

Итак, президент Владимир Путин пообещал помочь малому бизнесу вернуть в свои ряды 317 тысяч индивидуальных предпринимателей, прекративших свою деятельность за последние три месяца.

Причина их бегства — повышение вдвое размера страховых взносов в Пенсионный фонд и Федеральный фонд социального страхования. «Нужно, чтобы правительство просчитало — я такое поручение сформулирую, и пообсуждать, еще раз вернуться к этому», — сказал президент на встрече с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым.

То есть глава государства займется исправлением ошибки, допущенной чиновниками Министерства экономического развития и одобренной кабинетом министров. Ошибки, которая привела к огромным потерям для страны. Потерям моральным, ибо треть миллиона россиян разуверились в желании и способности государства развивать в стране предпринимательство вообще и малый бизнес в частности. Потерям материальным, ибо бюджет Пенсионного фонда не только не получил запланированную чиновниками добавку 1,5-2 млрд рублей, но, напротив, потерял их — за счет прекращения деятельности 317 тысяч индивидуальных предпринимателей. И, возможно, будет терять и дальше, ибо глава общественного объединения малого бизнеса «ОПОРА России» Александр Бречалов заявил, что до конца нынешнего года в стране должно закрыться еще 600 тысяч ИП, и назвал происходящее рукотворной катастрофой.

Напомним, что власть уже не первый раз меняет условия работы индивидуальных предпринимателей. Скажем, 1 января 2010 года им заменили единый социальный налог на страховые взносы. Никакой объективной причины для такой замены не было — просто чиновникам так удобнее. А с 1 января 2013-го Минэкономразвития вдвое увеличило размер этих страховых взносов: было 17 тысяч, стало 35,6 тысячи.

Зачем это было делать? Ведь по итогам минувшего, 2012 года Пенсионный фонд собрал в свою копилку более 3 трлн рублей — на 10,2% больше, чем прогнозировали, и на 7,5% больше, чем годом ранее. Добавим, что сборы могли оказаться еще выше, но уже в декабре предприниматели отреагировали на предстоящее ограбление и в массовом порядке начали закрывать свой бизнес.

Отметим, что в Минэкономразвития тогда еще была возможность не доводить до катастрофы, сдать назад, отказаться от повышения. Но предпочли закрыть глаза. А в конце февраля министр Андрей Белоусов заявил о «существенном сокращении» количества ИП — примерно на 200 тысяч. Тем не менее даже не попытался спасти положение, а рассуждал о ведущихся поисках «новых подходов к расчету страховых взносов», обещая согласовать их и внести в правительство. Тем временем малый бизнес шел ко дну, предприниматели уходили десятками тысяч: одни в тень, другие за пособиями по безработице. Теперь исправлять ошибки министра должен президент страны.

Вы думаете, этот министр один у нас такой? Если бы...

 

Астраханские рыбакиАстраханские рыбаки

Две недели назад астраханские рыбаки попытались перекрыть приток Волги в знак протеста против законодательных новшеств, принятых Госдумой. Депутаты приравняли лодки рыбаков к «маломерным судам», которые нужно заново регистрировать — по правилам, установленным для больших кораблей. Одно это обходится в 8 тысяч рублей и как минимум в неделю ожидания в очереди. Более того, «капитаны» рыбацких лодок теперь должны заводить толстенные бортовые журналы, в которых отмечать каждую остановку лодки для заброса сетей — с обязательным указанием географических координат (о которых большинство не имеют понятия). А за несоблюдение правил — штраф в размере от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.

В итоге рыбацкая путина в Астрахани на грани срыва. Местные власти разводят руками: отменять федеральный закон они не вправе. Зато парламентарии на Охотном Ряду, принявшие закон с «дефектом», в ус не дуют. Им некогда — они дружно требуют повышения денежного содержания (средняя зарплата депутатов 160 тысяч рублей — вдесятеро больше, чем у астраханских рыбаков).

Возникает вопрос: почему государевы люди никак и ничем не отвечают за свой брак? А ведь он бывает и куда более крупномасштабным. Не так давно депутаты приняли поправки в Налоговый кодекс о повышении ставок акцизов на алкоголь и транспортные налоги, из-за которого казна страны могла потерять многие миллиарды рублей. Закон пришлось отменять, но наказание тоже никто не понес.

Почему чиновников Минэкономразвития (средняя зарплата более 90 тысяч рублей — как минимум втрое больше среднего дохода индивидуальных предпринимателей) не увольняют с работы за непрофессионализм, если они не смогли просчитать последствия решения об удвоении страховых взносов? А если все знали и просчитали, то почему их не судят за «головотяпство со взломом»?

Известно, что министерские решения, как и принимаемые Госдумой законы, имеют вполне конкретных авторов, проходят многочисленные экспертизы, рассматриваются на разных уровнях. И на решающую подпись (коллегию ведомства, пленарное заседание парламента) документ поступает уже завизированным уймой ответственных лиц. Так почему же эти лица ни за что не отвечают реально: зарплатой, должностью, депутатским мандатом?

 

 


Обратная связь официального сайта Investing-FX COM

Юр лицо: BP MEDIA GROUP LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Маршалловых островов (островной офшор)
На территории Российской Федерации деятельность осуществляется НЕЗАКОННО !!! (без лицензий от Центрального банка РФ и иных финансовых регуляторов Российской Федерации)
Телефон Investing-FX в РФ: +7 (499) 212-01-24 (развод на денежки круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Investing-FX (BP MEDIA GROUP LTD): Маршалловы острова, Маджуро, Ajeltake road, Ajeltake Island
Загружаю карту...
Лицензия ФХ Инвестинг (BP MEDIA GROUP LTD) - № ОТСУТСВУЕТ IRI (Управления по финансовому регулированию Маршалловых островов)
Если так случилось и лохотронщики из FX Investing (он же BP MEDIA GROUP LTD) Вас развели, тогда сообщайте об этом нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Официальные e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа тех. поддержки, Сундуков Александр)
[email protected] (направление пиара, Владимир Никифоров)
[email protected] (дизайн сайта, Гоголь Евгения)
[email protected] (направление обобщения сведений, Мишанин Кирилл)
[email protected] (направление разбора жалоб на web-сайт investing-fx.com, Гужавина Валентина)
[email protected] (администратор ресурса investing-fx.com, Кулагина Галина)
[email protected] (собственник домена investing-fx.com, ИП Гуров Владислав Игоревич)

© 2017 - 2024 investing-fx.com
Карта сайта