Если жулики из Инвестинг ФХ Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
Пришло сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор обслужит Вас примерно через пяти минут
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать

Отток средств из ПИФов

Наибольшие потери понесли ПИФы акций

По мнению специалистов, приток новых денежных средств ограничивает выход многих ПИФов в плюс с момента начала кризиса

Паевые инвистиционные фондыПаевые инвистиционные фонды
На прошедшей неделе (11-15 октября) отмечался общий отток средств из паевых инвестиционных фондов. При этом наибольшие потери понесли ПИФы акций – они составили приблизительно 180 млн руб. Между тем фонды облигаций и денежного рынка показали положительную динамику привлечения.

Такая ситуация, по мнению главного директора по инвестициям УК "Газпромбанк - Управление активами" Андрея Зокина, была связана прежде всего с повышением неопределенности в отношении перспектив фондового рынка, что выразилось в увеличении спроса на менее рискованные активы. С точки зрения динамики результатов лучшую доходность показали акции потребительского сектора экономики, что сказалось на соответствующих паевых инвестиционных фондах. Другим популярным инструментом на прошедшей неделе были ПИФы машиностроения, показавшие доходность на уровне 1,8%. Хуже выглядели акции электроэнергетики. "С нашей точки зрения, именно данный сектор имеет наибольший потенциал роста - как по фундаментальным причинам, так и из-за продолжающихся реформ. Мы считаем, что ситуация довольно стабильна, и не ждем колебаний на фондовом рынке. Потенциал роста рынка до конца года, по нашему мнению, составляет 5-7%", - добавил А.Зокин.

По оценкам аналитика Национального рейтингового агентства Максима Васина, среди отраслевых фондов лучше других с доходностью около 3,7% на минувшей неделе выглядели ПИФы электроэнергетики и потребительского сегмента. В отстающих же были фонды финансового сектора (которые, однако, имеют шанс исправить положение на текущей неделе) и телекоммуникаций, в процессе реорганизации отрасли переставшие демонстрировать сильные результаты, поскольку основные события в этом секторе рынком уже отыграны и заложены в стоимость инструментов. Довольно сильные (лучше рынка) результаты показывали металлургия и машиностроение. Фонды данных сегментов прибавили к 15 октября около 2,6% по сравнению с 1,7% для всех ПИФов акций в целом. До конца года будет сохраняться интерес игроков к акциям эмитентов из нефтяного (на фоне роста цен на "черное золото") и банковского секторов (в начале текущей недели вышла отчетность Citigroup, что вывело акции Сбербанка на максимумы последних лет). "Нельзя исключать, что приток денег в сегмент коллективных инвестиций будет следовать за ралли на фондовом рынке, как это обычно и бывает. В основном в ходе ралли дорожают именно наиболее ликвидные бумаги, которые входят с большим весом в расчет ключевых фондовых индексов российского рынка", - подчеркнул М.Васин.

По мнению специалистов, приток новых денежных средств ограничивает выход многих ПИФов в плюс с момента начала кризиса, что заставляет ряд инвесторов, особенно крупных, изымать деньги из фондов. В то же время спрос со стороны небольших игроков, избежавших замораживания активов в кризисное время (новые клиенты), растет со II квартала 2010г. Многие управляющие отмечают, что именно с весны текущего года продажи вышли в положительную зону, а фонды стали получать новых клиентов и свежие деньги.

ПИФыПИФы

Размещено на ForexAW.com

с rbc ru / РБК ру


Обратная связь официального сайта Investing-FX COM

Юр лицо: BP MEDIA GROUP LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Маршалловых островов (островной офшор)
На территории Российской Федерации деятельность осуществляется НЕЗАКОННО !!! (без лицензий от Центрального банка РФ и иных финансовых регуляторов Российской Федерации)
Телефон Investing-FX в РФ: +7 (499) 212-01-24 (развод на денежки круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Investing-FX (BP MEDIA GROUP LTD): Маршалловы острова, Маджуро, Ajeltake road, Ajeltake Island
Загружаю карту...
Лицензия ФХ Инвестинг (BP MEDIA GROUP LTD) - № ОТСУТСВУЕТ IRI (Управления по финансовому регулированию Маршалловых островов)
Если так случилось и лохотронщики из FX Investing (он же BP MEDIA GROUP LTD) Вас развели, тогда сообщайте об этом нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Официальные e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа тех. поддержки, Сундуков Александр)
[email protected] (направление пиара, Владимир Никифоров)
[email protected] (дизайн сайта, Гоголь Евгения)
[email protected] (направление обобщения сведений, Мишанин Кирилл)
[email protected] (направление разбора жалоб на web-сайт investing-fx.com, Гужавина Валентина)
[email protected] (администратор ресурса investing-fx.com, Кулагина Галина)
[email protected] (собственник домена investing-fx.com, ИП Гуров Владислав Игоревич)

© 2017 - 2024 investing-fx.com
Карта сайта