Если жулики из Инвестинг ФХ Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
Пришло сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор обслужит Вас примерно через пяти минут
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать

Отток капитала из России

Причины, вызвавшие отток капитала из России

Экономисты связывают увеличение оттока капитала из РФ с растущей неуверенностью бизнеса в политической ситуации в стране

отток капиталаотток капитала
Экономисты связывают увеличение оттока капитала из РФ с растущей неуверенностью бизнеса в политической ситуации в стране, сообщает The Financial Times. Держатели капиталов полагают, что соотношение риск/доходность на капитал в РФ более неприемлемо.

Все ранее существовавшие риски инвестирования в РФ сохраняются, однако экономика растет всего на 3% в год, и прирост капитала крайне невелик, подчеркивает экономист ВТБ Капитал Алексей Моисеев.

Еще одним катализатором вывода средств из РФ в прошлом месяце могла послужить отставка Юрия Лужкова. Эксперты полагают, что отставка мэра столицы для многих могла стать знаком нестабильности отношений властных структур, в связи с чем бизнес мог попасть под перекрестный огонь в войне политических группировок.

Аналитик Карнеги-центра в Москве Николай Петров полагает, что отставка Лужкова стала подтверждением того, что никому в России не гарантирована полная безопасность и бизнесу необходимо проводить диверсификацию рисков. Аналитик подчеркивает, что политические элиты сейчас действуют в условиях краткосрочных перспектив, все думают о выборах 2012 года.

Эксперты считают, что отток капитала начал нарастать в конце лета 2010 года, когда правительство решило увеличить соцрасходы к концу года. Повышение расходов в основном коснулось пенсий, что заставило пересмотреть уровень инфляции, которая была на самом низком уровне с момента развала СССР. Согласно данным Goldman Sachs, отток капитала увеличился с 3 млрд долларов в июле и августе до 3 млрд долларов в неделю в ноябре.

Инфляцию подстегнула и жара лета-2010. Неурожай вызвал удорожание многих продуктов. Минэкономразвития РФ ожидает, что инфляция к концу года будет на уровне 8-8,5%. Политика правительства основывается на увеличении госрасходов с целью стимулирования спроса. Однако это привело пока только к увеличению импорта товаров на 30% в январе-сентябре текущего года. Однако рост экономики был незначительный.

Несмотря на то, что отток капитала во многом может быть связан с взаиморасчетами в конце года, увеличение расходов на пенсии вызывает вопрос о том, как РФ намерена покрывать растущий дефицит госбюджета.

На прошлой неделе ЦБ РФ повысил прогноз оттока капитала в 2010 году до 22 млрд долларов против прогноза в 12 млрд в октябре этого года.

23 ноября Сергей Игнатьев сообщил, что отток капитала из РФ за 10 месяцев 2010 года составил 21 млрд долларов. По мнению специалистов ЦБ, это объясняется тем, что многие компании открывают депозиты в иностранных банках и покупают собственность за границей.

российский капиталроссийский капитал

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM


Обратная связь официального сайта Investing-FX COM

Юр лицо: BP MEDIA GROUP LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Маршалловых островов (островной офшор)
На территории Российской Федерации деятельность осуществляется НЕЗАКОННО !!! (без лицензий от Центрального банка РФ и иных финансовых регуляторов Российской Федерации)
Телефон Investing-FX в РФ: +7 (499) 212-01-24 (развод на денежки круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Investing-FX (BP MEDIA GROUP LTD): Маршалловы острова, Маджуро, Ajeltake road, Ajeltake Island
Загружаю карту...
Лицензия ФХ Инвестинг (BP MEDIA GROUP LTD) - № ОТСУТСВУЕТ IRI (Управления по финансовому регулированию Маршалловых островов)
Если так случилось и лохотронщики из FX Investing (он же BP MEDIA GROUP LTD) Вас развели, тогда сообщайте об этом нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Официальные e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа тех. поддержки, Сундуков Александр)
[email protected] (направление пиара, Владимир Никифоров)
[email protected] (дизайн сайта, Гоголь Евгения)
[email protected] (направление обобщения сведений, Мишанин Кирилл)
[email protected] (направление разбора жалоб на web-сайт investing-fx.com, Гужавина Валентина)
[email protected] (администратор ресурса investing-fx.com, Кулагина Галина)
[email protected] (собственник домена investing-fx.com, ИП Гуров Владислав Игоревич)

© 2017 - 2024 investing-fx.com
Карта сайта