Если жулики из Инвестинг ФХ Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
Пришло сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор обслужит Вас примерно через пяти минут
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать

Мнение Председателя Банка России С.М. Игнатьева в тезисах относительно ставок

Банк РоссииБанк России
В преддверии заседания Совета директоров ЦБР, относительно ставок — очень интересны тезисы Председателя Банка России С.М. Игнатьева на XXII Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге, 5 июня 2013 года
Тезисы:
Замедляется экономический рост. По предварительной оценке Минэкономразвития России, за первые четыре месяца текущего года ВВП увеличился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года только на 1,8%. Напомню, что в 2012 году ВВП вырос на 3,4%.
Определенную роль в замедлении роста ВВП играют демографические факторы. Численность населения трудоспособного возраста у нас сокращается.
Гораздо бóльшее значение имеет кризисное состояние экономики развитых стран. Спрос на многие экспортируемые Россией товары сократился. Мировые цены на них упали.
Возможно, что определенное влияние на формирование низкого показателя прироста ВВП оказал так называемый эффект высокой базы. В начале 2012 года прирост ВВП был относительно высоким.
Тревогу вызывает резкое падение прибыли предприятий. По последним данным Росстата, сальдированный финансовый результат (без субъектов малого предпринимательства, банков, страховых организаций и бюджетных учреждений) в I квартале текущего года сократился на 29% по сравнению с соответствующим периодом 2012 года. За последние 10 лет падение финансового результата в I квартале по сравнению с предыдущим годом наблюдалось только в кризисном 2009 году. Этот показатель имеет важное значение, поскольку прибыль предприятий остается основным источником частных инвестиций.
Инвестиции в основной капитал за первые четыре месяца текущего года сократились на 0,2% по сравнению с соответствующим периодом 2012 года. Наряду с сокращением прибыли негативное влияние на динамику инвестиций, возможно, оказали и повысившиеся процентные ставки по банковским кредитам. Немаловажную роль сыграл и эффект высокой базы: в начале прошлого года годовой прирост инвестиций превышал 14%.
Обращают на себя внимание и другие показатели состояния российской экономики. Например, по данным Ассоциации европейского бизнеса, количество проданных новых легковых автомобилей в апреле 2013 года сократилось по сравнению с апрелем 2012 года на 8%.
Боюсь, что я нарисовал довольно мрачную картину, которая вроде как требует от Банка России немедленных и решительных действий по смягчению денежно-кредитной политики.
Но все далеко не так просто.
Инфляция остается выше целевого интервала 5–6%, установленного на 2013 год. По последним данным Росстата, годовой темп инфляции возрос с 7,2% в апреле до 7,4% в мае. Конечно, мы понимаем, что высокая в настоящее время инфляция во многом объясняется быстрым ростом потребительских цен на некоторые продовольственные товары, что связано с плохим урожаем в прошлом году. Во втором полугодии темпы инфляции снизятся. Тем не менее даже временное повышение инфляции может вызвать рост инфляционных ожиданий, что может усилить инфляционные процессы и привести к повышению номинальных процентных ставок в будущем.
Уровень безработицы остается низким. В апреле текущего года уровень безработицы с устраненной сезонностью оставался равным 5,3%, что не свидетельствует в пользу сколько-нибудь существенного смягчения денежно-кредитной политики.
Продолжается рост банковского кредитования. За последние 12 месяцев (с 1.05.2012 по 1.05.2013) портфель банковских кредитов нефинансовым организациям и населению в целом вырос на 19%. В реальном выражении, то есть с исключением инфляции, портфель банковских кредитов увеличился примерно на 11%, что намного превышает темп прироста ВВП в реальном выражении. Считать такой рост банковского кредитования явно недостаточным для нормального экономического роста – не вижу серьезных оснований.
Заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос о процентных ставках Банка России, намечено на 10 июня. Нам предстоит принять очень непростое решение. Непростое, потому что экономическая ситуация очень непростая. Одни экономические показатели говорят в пользу одного решения, другие – в пользу другого.
Выскажу предположение, что вариант повышения процентных ставок вряд ли вообще будет рассматриваться.
Возможно, мы все процентные ставки оставим без изменений.
Не исключаю и такое решение, при котором некоторые процентные ставки будут снижены, а другие останутся без изменений.

Обратная связь официального сайта Investing-FX COM

Юр лицо: BP MEDIA GROUP LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Маршалловых островов (островной офшор)
На территории Российской Федерации деятельность осуществляется НЕЗАКОННО !!! (без лицензий от Центрального банка РФ и иных финансовых регуляторов Российской Федерации)
Телефон Investing-FX в РФ: +7 (499) 212-01-24 (развод на денежки круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Investing-FX (BP MEDIA GROUP LTD): Маршалловы острова, Маджуро, Ajeltake road, Ajeltake Island
Загружаю карту...
Лицензия ФХ Инвестинг (BP MEDIA GROUP LTD) - № ОТСУТСВУЕТ IRI (Управления по финансовому регулированию Маршалловых островов)
Если так случилось и лохотронщики из FX Investing (он же BP MEDIA GROUP LTD) Вас развели, тогда сообщайте об этом нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Официальные e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа тех. поддержки, Сундуков Александр)
[email protected] (направление пиара, Владимир Никифоров)
[email protected] (дизайн сайта, Гоголь Евгения)
[email protected] (направление обобщения сведений, Мишанин Кирилл)
[email protected] (направление разбора жалоб на web-сайт investing-fx.com, Гужавина Валентина)
[email protected] (администратор ресурса investing-fx.com, Кулагина Галина)
[email protected] (собственник домена investing-fx.com, ИП Гуров Владислав Игоревич)

© 2017 - 2024 investing-fx.com
Карта сайта