Если жулики из Инвестинг ФХ Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
Пришло сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор обслужит Вас примерно через пяти минут
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать

Издан указ о создании мегарегулятора на финрынке

Минфин сегодня оповестил об этом

Минфин внес в правительство свои поправки к проекту указа президента о формировании мегарегулятора на финансовом рынке

Издан указ о создании мегарегулятора на финрынкеИздан указ о создании мегарегулятора на финрынке
Ранее Минфин предложил упразднить Федеральную службу страхового надзора (ФССН, или Росстрахнадзор), а надзорные функции за профессиональными участниками финансового рынка, в том числе и страховыми компаниями, разделить между Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) и Банком России.

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) осуществляет контроль и надзор в сфере страховой деятельности (страхового дела). Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) является федеральным органом исполнительной власти по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору на финансовых рынках, в сфере формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений и деятельности всех российских бирж, в том числе и товарных.

За ЦБ, как и сейчас, должны быть закреплены функции контроля за операциями, которые проводят на финансовом рынке кредитные организации.

Инициатива ведомства Алексея Кудрина была учтена при разработке президентского указа (проект документа был опубликован 11 января на сайте Минфина). Заместитель министра финансов Алексей Саватюгин сообщил 15 февраля, что в изначальный президентский вариант законопроекта Минфином была внесена «стилистическая, редакционная, юридическая правка», после чего документ был внесен в правительство.

Управляющий портфелями ценных бумаг УК «Солид менеджмент» Георгий Ельцов отмечает, что следует разграничить участников рынка, для которых новый регулятор будет на самом деле новым. «Для управляющих паевыми фондами и пенсионными деньгами мало что изменится, так как они контролируются ФСФР, и в текущий момент этот контроль довольно жесткий», — говорит Ельцов.

Заместитель генерального директора УК «Ронин Траст» Сергей Стукалов вспоминает времена жесткой дискуссии между предшественником ФСФР — Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) — и Банком России о том, кто же должен руководить действиями банков на фондовом рынке. «В итоге контроль остался за Банком России, и это, видимо, правильно, потому что любая компания должна быть подотчетна лишь одному регулятору», — отмечает Стукалов.

А вот Ельцов напоминает о недочетах Центробанка, которые имели место при контроле открытых фондов банковского управления (ОФБУ). «Как мы видим, ОФБУ в кризис просели сильнее ПИФов, так как их декларация позволяет инвестировать в очень широкий спектр инструментов без жесткий ограничений. Плюс недавняя история с одним из ОФБУ, который за месяц обесценился более чем на 99%. Так что жесткие ограничения в ОФБУ просто необходимы, чтобы не бросать тень на всю отрасль инвестиций», — считает Георгий Ельцов.

Тот факт, что за страховыми компаниями будет присматривать ФСФР, может привести к тому, что страховые компании будут больше денег размещать на фондовом рынке, полагает Ельцов. По его словам, для самого фондового рынка это позитивно, так как свежие деньги — это всегда положительный момент.

Несколько лет назад финансовые власти России уже обсуждали идею создания мегарегулятора. В кризис 2008 года этот вопрос рассматривался лишь с точки зрения передачи надзора за профучастниками рынка ценных бумаг Банку России, который в тот момент был главным источником ликвидности на рынке. Позже от этой идеи отказались.

«Не сомневаясь в том, что Центробанк — источник ликвидности на финансовом рынке, я все же считаю, что регулировать любую отрасль финансов надо по ее специализации, поэтому нецелесообразно весь надзор передавать в ЦБ», — считает Стукалов.

По его словам, надзор за работой инвестиционного сообщества и страховых компаний «роднит уже тот факт, что управляющие компании работают по инвестированию активов страховых компаний в средства фондового рынка».

Правда, отмечает эксперт, в случае передачи надзорных функций за страховым рынком в ФСФР, специалистам этого ведомства придется глубже изучить специфику страхования и отвечать за деятельность наших компаний, особенно за разорения страховых компаний и невыплаты клиентам страховок. «А это тяжелый крест», — резюмирует Сергей Стукалов.

Минфин  сегодня оповестил об этомМинфин сегодня оповестил об этом

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM


Обратная связь официального сайта Investing-FX COM

Юр лицо: BP MEDIA GROUP LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Маршалловых островов (островной офшор)
На территории Российской Федерации деятельность осуществляется НЕЗАКОННО !!! (без лицензий от Центрального банка РФ и иных финансовых регуляторов Российской Федерации)
Телефон Investing-FX в РФ: +7 (499) 212-01-24 (развод на денежки круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Investing-FX (BP MEDIA GROUP LTD): Маршалловы острова, Маджуро, Ajeltake road, Ajeltake Island
Загружаю карту...
Лицензия ФХ Инвестинг (BP MEDIA GROUP LTD) - № ОТСУТСВУЕТ IRI (Управления по финансовому регулированию Маршалловых островов)
Если так случилось и лохотронщики из FX Investing (он же BP MEDIA GROUP LTD) Вас развели, тогда сообщайте об этом нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Официальные e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа тех. поддержки, Сундуков Александр)
[email protected] (направление пиара, Владимир Никифоров)
[email protected] (дизайн сайта, Гоголь Евгения)
[email protected] (направление обобщения сведений, Мишанин Кирилл)
[email protected] (направление разбора жалоб на web-сайт investing-fx.com, Гужавина Валентина)
[email protected] (администратор ресурса investing-fx.com, Кулагина Галина)
[email protected] (собственник домена investing-fx.com, ИП Гуров Владислав Игоревич)

© 2017 - 2024 investing-fx.com
Карта сайта