Если жулики из Инвестинг ФХ Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
Пришло сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор обслужит Вас примерно через пяти минут
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать

Fitch поменяло прогноз по рейтингу России "BBB" на "стабильный"

Fitch-RatingsFitch-Ratings
Рейтинговое агентство Fitch пересмотрело прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента Российской Федерации в национальной и иностранной валюте на уровне "ВВВ" с "негативного" на "стабильный". Краткосрочный РДЭ в национальной и иностранной валюте подтвержден на уровне "F3", рейтинг странового потолка на уровне "ВВВ+". Об этом говорится в сообщении агентства.

"Пересмотр прогноза по рейтингам России на "стабильный" отражает усиление нашей уверенности в экономической и финансовой стабильности в стране, – отмечает Эдвард Паркер, глава аналитической группы Fitch по суверенным рейтингам в странах Европы с развивающейся экономикой. – Решение о пересмотре прогноза по рейтингу России на "стабильный" поддерживается повышением цен на нефть, восстановлением чистого притока капитала в частный сектор и экономической активности, снижением инфляции, уменьшением рисков в банковском секторе и более низким, чем ожидалось, бюджетным дефицитом в 2009 г".

Fitch полагает, что риски в банковском секторе несколько уменьшились ввиду стабилизации экономики и роста способности банков абсорбировать убытки. В то же время агентство сохраняет обеспокоенность относительно качества активов и ожидает, что совокупные проблемные кредиты /проблемные кредиты плюс реструктурированные кредиты/ достигнут пика на уровне около25 проц по сравнению с 19 проц в октябре 2009 г. Также агентство отмечает неопределенность в плане способности банков предоставлять достаточное кредитование для поддержки восстановления: кредитование частного сектора в реальном выражении сократилось на4,7 проц за 12 месяцев по ноябрь 2009 г.

Данные, опубликованные на прошлой неделе Центральным банком РФ, показывают заметное улучшение чистого притока капитала в частный сектор на уровне 11,6 млрд долл в 4 квартале 2009 г в сравнении с чистым оттоком в 64 млрд долл в период с 1 квартала по 3 квартал 2009 г. Более того, в 2009 г валовый отток капитала из частного сектора /без учета прямых иностранных инвестиций/ – общий показатель оттока капитала – находился на самом низком уровне с 2001 г, при этом частным сектором были проведены чистые выплаты по внешнему долгу в размере 22 млрд долл. В то же время степень снижения левереджа в банковском секторе /при чистых погашениях внешнего долга в 44 млрд долл в 2009 г, что подразумевает фактически нулевой показатель пролонгаций применительно к выплатам по среднесрочному и долгосрочному долгу/ может отражать сложности с рефинансированием и ограничить рост кредитования на внутреннем рынке.

Прогноз по государственным финансам России также улучшился. Министерство финансов сообщило на этой неделе, что дефицит федерального бюджета в2009 г составил 5,9 проц ВВП в сравнении с ожиданиями правительства в 7,7 проц в конце ноября. Более благоприятные результаты 2009 г и более высокие цены на нефть дали Fitch основание пересмотреть в сторону понижения свой прогноз по дефициту бюджета на 2010 г до 5 проц ВВП против 6 проц, как прогнозировалось в августе. Такая динамика в области государственных финансов должна помочь сдерживать воздействие рецессии на суверенный баланс Российской Федерации. Тем не менее, имеются риски, связанные с ростом ВВП, осуществлением более жесткой налогово-бюджетной политики и с ценами на нефть.

ВВП начал вновь расти, приблизительно на 1 проц в квартал во 2 и 3 кварталах 2009 г на сезонно скорректированной основе в сравнении с предыдущим кварталом. В то же время это представляет собой относительно сдержанное восстановление, в особенности с учетом того, что рецессия в России была одной из самых глубоких в мире. По расчетам Fitch, реальный ВВП сократился на 8,5 проц в 2009 г, что оценивается как шестой худший показатель среди приблизительно 100 государств, рейтингуемых Fitch, вслед за тремя странами Балтии, Украиной и Арменией. Базовые факторы должны помочь России продемонстрировать рост ВВП около4,5 проц в 2010 г, однако высокочастотные индикаторы показывают небольшое /если оно вообще присутствует/ ускорение в 4 квартале 2009 г, а частное потребление остается слабым.

Рецессия дает хорошие возможности для России снизить высокую инфляцию /негативный рейтинговый фактор, который существует уже длительное время/ и двигаться в сторону более гибкого режима обменного курса. Инфляция уменьшилась до8,8 проц в декабре относительно 14 проц в марте 2009 г, хотя целевой ориентир ЦБ РФ по инфляции в 9 проц-10 проц на конец 2010 г представляется неамбициозным. По прогнозам Fitch, на конец 2010 г инфляция составит 7,5 проц. Одним из факторов неопределенности является воздействие монетизации бюджетного дефицита России, по мере сокращения государством средств в Резервном фонде, которое, по прогнозам Fitch, может составить порядка 42 млрд долл в 2010 г /эквивалент приблизительно 8 проц денежной массы M2/.

минфинминфин

игуруигуру

iguru.ru 


Обратная связь официального сайта Investing-FX COM

Юр лицо: BP MEDIA GROUP LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Маршалловых островов (островной офшор)
На территории Российской Федерации деятельность осуществляется НЕЗАКОННО !!! (без лицензий от Центрального банка РФ и иных финансовых регуляторов Российской Федерации)
Телефон Investing-FX в РФ: +7 (499) 212-01-24 (развод на денежки круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Investing-FX (BP MEDIA GROUP LTD): Маршалловы острова, Маджуро, Ajeltake road, Ajeltake Island
Загружаю карту...
Лицензия ФХ Инвестинг (BP MEDIA GROUP LTD) - № ОТСУТСВУЕТ IRI (Управления по финансовому регулированию Маршалловых островов)
Если так случилось и лохотронщики из FX Investing (он же BP MEDIA GROUP LTD) Вас развели, тогда сообщайте об этом нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Официальные e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа тех. поддержки, Сундуков Александр)
[email protected] (направление пиара, Владимир Никифоров)
[email protected] (дизайн сайта, Гоголь Евгения)
[email protected] (направление обобщения сведений, Мишанин Кирилл)
[email protected] (направление разбора жалоб на web-сайт investing-fx.com, Гужавина Валентина)
[email protected] (администратор ресурса investing-fx.com, Кулагина Галина)
[email protected] (собственник домена investing-fx.com, ИП Гуров Владислав Игоревич)

© 2017 - 2024 investing-fx.com
Карта сайта