Если жулики из Инвестинг ФХ Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
Пришло сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор обслужит Вас примерно через пяти минут
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать

Емкость рынка наличной иностранной валюты в РФ в декабре 2009 г выросла на 19%

россияроссия
Емкость рынка - суммарный объем наличной иностранной валюты по всем источникам поступления, включая ее остатки в кассах уполномоченных банков на начало периода – в России в декабре 2009 г возросла на 19 проц - до 18,4 млрд долл в долларовом эквиваленте. Обороты межбанковского рынка увеличились на 35 проц, обороты операций физических лиц - на 30 проц, и составили 5,3 млрд долл и 15,8 млрд долл соответственно. Об этом говорится в опубликованном сегодня Центральным банком РФ обзоре состояния внутреннего рынка наличной иностранной валюты за декабрь 2009 г.
На рынке наличной иностранной валюты наблюдалось традиционное для последнего месяца года повышение активности населения. Отличительной особенностью периода стало сохранившееся, как и месяцем ранее, превышение предложения населением наличной иностранной валюты над спросом на нее. За весь период наблюдения /с 1996 г/ в последний месяц года чистое предложение отмечалось всего один раз - в декабре 2006 г. При этом в декабре 2009 г чистое предложение сложилось исключительно по операциям населения с наличными долларами, по евро спрос был практически равен предложению. Данная ситуация во многом была обусловлена как снижением курса рубля к доллару и евро, так и традиционным смещением предпочтений населения к европейской валюте в преддверии новогодних праздников.
Совокупный спрос населения на наличную иностранную валюту - сумма купленной в обменных пунктах, полученной по конверсии и снятой с валютных счетов наличной иностранной валюты – в декабре 2009 г увеличился на 35 проц - до 7,6 млрд долл.
Спрос на европейскую валюту в декабре 2009 г рос более высокими темпами, чем спрос на доллары. В результате доля евро в структуре совокупного спроса возросла до 46 проц, а доля долларов сократилась до 53 проц относительно 42 проц и 56 проц соответственно в ноябре 2009 г.
Население в декабре 2009 г купило в обменных пунктах и операционных кассах уполномоченных банков 4 млрд долл наличной иностранной валюты, что на 34 проц больше, чем месяцем ранее. Объем купленных евро увеличился на 56 проц, долларов - на 20 проц. Количество операций по покупке физическими лицами наличной иностранной валюты возросло на 20 проц - до 2,6 млн, средний размер сделки по покупке возрос на 12 проц и составил 1487 долл.
С валютных счетов, открытых в уполномоченных банках, в декабре 2009 г физические лица сняли 3,5 млрд долл, что выше уровня предыдущего месяца на 36 проц.
Совокупное предложение населением наличной иностранной валюты - сумма проданной в обменных пунктах и операционных кассах, направленной на конверсию и зачисленной на валютные счета наличной иностранной валюты - в декабре 2009 г возросло на 25 проц - до 8,2 млрд долл.
Совокупное предложение населением европейской валюты возросло на 28 проц, долларов - на 24 проц. Доля евро в структуре совокупного предложения наличной иностранной валюты возросла на 1 процентный пункт - до 43 проц, доля долларов не изменилась.
Население в декабре 2009 г продало в обменных пунктах и операционных кассах уполномоченных банков 3,5 млрд долл наличной иностранной валюты, что на 16 проц больше, чем в предыдущем месяце. Объемы продаж американской валюты увеличились на 20 проц, европейской - на 11 проц. Количество сделок по продаже населением наличной иностранной валюты возросло на 3 проц - до 2,4 млн, а их средние размеры увеличились на 12 проц и составили 1384 долл.
Объем наличной иностранной валюты, зачисленной на валютные счета физических лиц в уполномоченных банках, в декабре 2009 г увеличился на 33 проц и составил 4,7 млрд долл.
Как и месяцем ранее, в декабре 2009 г на рынке наличной иностранной валюты сохранилось чистое предложение населением наличной иностранной валюты, составившее 0,6 млрд долл. По сравнению с ноябрем 2009 г его объем сократился в 1,5 раза. Динамика чистого предложения в отличие от предыдущего месяца определялась исключительно операциями населения с наличными долларами.
Ввоз в страну наличной иностранной валюты уполномоченными банками увеличился в декабре по сравнению с предшествующим месяцем почти в 3 раза и составил 0,6 млрд долл. Ввоз наличных евро возрос более чем в 4 раза, долларов - в 2,3 раза. Вывоз уполномоченными банками из страны наличной иностранной валюты увеличился в декабре 2009 г на 20 проц и составил 2 млрд долл.
Как и в предыдущие месяцы, переводы наличной иностранной валюты из РФ без открытия счета превышали переводы ее в страну. В декабре 2009 г по сравнению с предыдущим месяцем сальдо переводов наличной иностранной валюты без открытия счета не изменилось и составило 0,7 млрд долл.

Таким образом, в декабре на рынке наличной иностранной валюты наблюдался рост объемов всех операций, связанных с ее поступлением и расходованием. Остатки наличной иностранной валюты в кассах уполномоченных банков уменьшились за месяц на 4 проц и составили 5,5 млрд долл.

доллардоллар

игуруигуру
iguru.ru

Обратная связь официального сайта Investing-FX COM

Юр лицо: BP MEDIA GROUP LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Маршалловых островов (островной офшор)
На территории Российской Федерации деятельность осуществляется НЕЗАКОННО !!! (без лицензий от Центрального банка РФ и иных финансовых регуляторов Российской Федерации)
Телефон Investing-FX в РФ: +7 (499) 212-01-24 (развод на денежки круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Investing-FX (BP MEDIA GROUP LTD): Маршалловы острова, Маджуро, Ajeltake road, Ajeltake Island
Загружаю карту...
Лицензия ФХ Инвестинг (BP MEDIA GROUP LTD) - № ОТСУТСВУЕТ IRI (Управления по финансовому регулированию Маршалловых островов)
Если так случилось и лохотронщики из FX Investing (он же BP MEDIA GROUP LTD) Вас развели, тогда сообщайте об этом нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Официальные e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа тех. поддержки, Сундуков Александр)
[email protected] (направление пиара, Владимир Никифоров)
[email protected] (дизайн сайта, Гоголь Евгения)
[email protected] (направление обобщения сведений, Мишанин Кирилл)
[email protected] (направление разбора жалоб на web-сайт investing-fx.com, Гужавина Валентина)
[email protected] (администратор ресурса investing-fx.com, Кулагина Галина)
[email protected] (собственник домена investing-fx.com, ИП Гуров Владислав Игоревич)

© 2017 - 2024 investing-fx.com
Карта сайта