Если жулики из Инвестинг ФХ Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
Пришло сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор обслужит Вас примерно через пяти минут
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать

Центробанк определил манипулятора акций Мечел

Банк России установил, что значительное снижение котировок обыкновенных акций "Мечела" на ММВБ в ноябре 2013 и в феврале 2014 года было результатом синхронного выставления крупных заявок на продажу акций, передает агентство "Прайм". Банк России распространил информацию об итогах проверки вечером в четверг.

Логотип компании МечелЛоготип компании Мечел

"13 ноября 2013 года несколькими участниками торгов в короткий промежуток времени было выставлено на продажу более 14,5 миллиона акций, 28 февраля 2014 года - более 18,5 миллиона акций, что составило соответственно 59% и 43% от общего объема торгов акциями в указанные дни", - сообщает ЦБ.

Представитель "Мечела" заявил: "Мы глубоко благодарны сотрудникам Центрального банка за тщательно проведенное расследование. Результаты доказывают, что резкие колебания стоимости акций были результатом манипуляций и не отражали реальной стоимости акций "Мечела", которые сегодня, по нашему мнению, глубоко недооценены. Если по данным прецедентам будет принято решение о возбуждении уголовного дела, компания готова предоставить следственным органам всю необходимую информацию"

Электронное табло на биржеЭлектронное табло на бирже

Расследование показало, что нестандартные заявки на продажу акций инициировались восемью российскими профессиональными участниками и 10 иностранными брокерскими компаниями. Банк России выявил, что все нестандартные заявки выставлялись в интересах одного лица - компании UFS Investments Ltd при участии иностранного брокера UFS Сapital Limited.

По информации регулятора, в манипулировании рынком акций принимал участие российский участник рынка ценных бумаг ООО "ИК "Арбат Финанс". В связи с неоднократными и грубыми нарушениями законодательства Банк России принял решение аннулировать его лицензии.

Логотип компании UFS Investments LtdЛоготип компании UFS Investments Ltd

Информация о манипулировании рынком акций и о деяниях, имеющих признаки уголовно наказуемых, направлена в Следственный комитет РФ. Кроме того, ЦБ передал в комиссию по ценным бумагам Кипра сведения о возможных нарушениях кипрского законодательства.

Если следствие докажет вину руководителя компании, то его ждет наказание вплоть до уголовного, пояснил газете "Ведомости" председатель коллегии адвокатов "Николаев и партнеры" Юрий Николаев. Эти действия могут быть квалифицированы как мошенничество и наказаны лишением свободы на срок до 10 лет, добавляет он. Инициатор манипулирования, по мнению эксперта, мог так пытаться заработать.

Председатель коллегии адвокатов Николаев и партнеры Юрий НиколаевПредседатель коллегии адвокатов Николаев и партнеры Юрий Николаев

Предправления "Финама" Владислав Кочетков считает по-другому: манипуляции на понижение акций "Мечела" велись, чтобы наступил маржин-колл. Примерно в это время компания начала изнурительные переговоры с кредиторами о реструктуризации долгов. Переговоры длятся до сих пор.

Источники

NewsRu.Com - новостное информационное агентство

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной


Обратная связь официального сайта Investing-FX COM

Юр лицо: BP MEDIA GROUP LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Маршалловых островов (островной офшор)
На территории Российской Федерации деятельность осуществляется НЕЗАКОННО !!! (без лицензий от Центрального банка РФ и иных финансовых регуляторов Российской Федерации)
Телефон Investing-FX в РФ: +7 (499) 212-01-24 (развод на денежки круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Investing-FX (BP MEDIA GROUP LTD): Маршалловы острова, Маджуро, Ajeltake road, Ajeltake Island
Загружаю карту...
Лицензия ФХ Инвестинг (BP MEDIA GROUP LTD) - № ОТСУТСВУЕТ IRI (Управления по финансовому регулированию Маршалловых островов)
Если так случилось и лохотронщики из FX Investing (он же BP MEDIA GROUP LTD) Вас развели, тогда сообщайте об этом нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Официальные e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа тех. поддержки, Сундуков Александр)
[email protected] (направление пиара, Владимир Никифоров)
[email protected] (дизайн сайта, Гоголь Евгения)
[email protected] (направление обобщения сведений, Мишанин Кирилл)
[email protected] (направление разбора жалоб на web-сайт investing-fx.com, Гужавина Валентина)
[email protected] (администратор ресурса investing-fx.com, Кулагина Галина)
[email protected] (собственник домена investing-fx.com, ИП Гуров Владислав Игоревич)

© 2017 - 2024 investing-fx.com
Карта сайта