Если жулики из Инвестинг ФХ Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
Пришло сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор обслужит Вас примерно через пяти минут
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать

Банк в банке, или новая сеть

Различные предположения о выводе капатала из России

По оценке ЦБ отток сомнительных сделок составляет до $2,5 млрд

Интересная новость прошла по новостным лентам вчера-сегодня. Суть — обнаружена сеть аффилиованных контрагентов, ведущих взаиморасчеты между собой, ВЭД и обналичивание без достаточных оснований. Сеть дсотаточно консолдирована, чтобы говорить о ее единой приндалежностию Не установлен круг причастных (имен нет) к этой сети лиц. Сумма незаконного оборота (2012г.) — 49 млрд долларов или 2,5% ВВП.

отток капиталаотток капитала

Мы вот тут как-то надеемся на рост фондового рынка, инвестиции в модернизацию основных фондов. В комментариях предлагаю сравнить суммы фактического оттока с годовым оборотом фондовой секции ММВБ, поставить печальную музыку и немного погрустить.

Оригинал статьи:

Более половины сомнительных операций по выводу капитала из России общим объемом в $49 млрд может контролировать одна группа лиц. Об этом пишет в среду газета «Ведомости» со ссылкой на анализ Центробанка.

В прошлом году из России на зарубежные счета было незаконно переведено $49 млрд, что составляет 2,5% ВВП. Об этом «Ведомостям» рассказал глава Центробанка Сергей Игнатьев.

«Это может быть оплата поставок наркотиков <...> серого импорта <...> взятки и откаты чиновникам <...> менеджерам, осуществляющим закупки в крупных частных компаниях. Может быть, это схемы по уклонению от уплаты налогов», — сказал он.

Из этой суммы $14 млрд приходится на торговые операции, а остальное — на операции с капиталом, которые в платежном балансе классифицируются как «сомнительные» и включаются в отток капитала. Чистый отток в 2012 году составил $56,8 млрд, из них «сомнительные операции» — $35,1 млрд. Таким образом, до 60% денег выведены из России незаконно. В результате этих операций бюджетная система, по оценке Игнатьева, недополучила порядка 450 млрд рублей, а с учетом внутренних незаконных операций через фирмы-однодневки — более 600 млрд. Эта сумма сопоставима с объемом всех федеральных расходов на образование или здравоохранение — 604 млрд и 614 млрд рублей в 2012 году соответственно.

Анализ Центробанка показал, что больше половины объема сомнительных операций проводится фирмами, прямо или косвенно связанными друг с другом платежными отношениями.

«Создается впечатление, что все они контролируются одной хорошо организованной группой лиц», — резюмировал глава ЦБ, не уточнив, однако, что это за группа, но выразив уверенность, что при серьезной концентрации усилий со стороны правоохранительных органов этих лиц, а также выгодоприобретателей от сомнительных операций можно найти.

Получить официальные комментарии в МВД «Ведомостям» не удалось, однако сотрудник министерства заявил газете, что существование группы, о которой говорит Игнатьев, невозможно без участия в ней банкиров, причем на первых ролях.

«По поводу одной группы слышу впервые… А по самой теме работаем вместе с ЦБ упорно. Результат — внесенный законопроект против отмывания», — сказал, в свою очередь, «Ведомостям» высокопоставленный чиновник правительства.

сомнительные сделкисомнительные сделки

Исходя из комиссионных и оценки ЦБ объема сомнительных операций в $35 млрд доход обслуживающих отток составляет от $1,4 млрд до $2,5 млрд, из которых банкам достается 1% или чуть больше. Остальное уходит организаторам операций и силовым либо другим структурам, «крышующим» данный бизнес, заверили «Ведомости» участники рынка.


Обратная связь официального сайта Investing-FX COM

Юр лицо: BP MEDIA GROUP LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Маршалловых островов (островной офшор)
На территории Российской Федерации деятельность осуществляется НЕЗАКОННО !!! (без лицензий от Центрального банка РФ и иных финансовых регуляторов Российской Федерации)
Телефон Investing-FX в РФ: +7 (499) 212-01-24 (развод на денежки круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Investing-FX (BP MEDIA GROUP LTD): Маршалловы острова, Маджуро, Ajeltake road, Ajeltake Island
Загружаю карту...
Лицензия ФХ Инвестинг (BP MEDIA GROUP LTD) - № ОТСУТСВУЕТ IRI (Управления по финансовому регулированию Маршалловых островов)
Если так случилось и лохотронщики из FX Investing (он же BP MEDIA GROUP LTD) Вас развели, тогда сообщайте об этом нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Официальные e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа тех. поддержки, Сундуков Александр)
[email protected] (направление пиара, Владимир Никифоров)
[email protected] (дизайн сайта, Гоголь Евгения)
[email protected] (направление обобщения сведений, Мишанин Кирилл)
[email protected] (направление разбора жалоб на web-сайт investing-fx.com, Гужавина Валентина)
[email protected] (администратор ресурса investing-fx.com, Кулагина Галина)
[email protected] (собственник домена investing-fx.com, ИП Гуров Владислав Игоревич)

© 2017 - 2024 investing-fx.com
Карта сайта