Если жулики из Инвестинг ФХ Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
Пришло сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор обслужит Вас примерно через пяти минут
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать

Акции Российских компаний отпустили за рубеж

Капитал российских компаний отпустили за рубеж

Российские ценные бумаги будут продоватся за границей

Капитал российских компаний отпустили за рубежКапитал российских компаний отпустили за рубеж
Федеральная служба по финансовым рынкам разрешила российским компаниям размещать 100% их акций за пределами России. Сейчас отечественные эмитенты имеют право лишь на 25%

ФСФР разрешила с 1 сентября размещать 100% уставного капитала российских компаний на международных биржах. Об этом говорится в документах, размещенных на сайте службы. Текущая квота размещения бумаг эмитентов — 25%. Разрешение не коснется акций предприятий, имеющих стратегическое значение для обеспечения обороны и безопасности государства. Таким предприятиям по-прежнему можно размещать за рубежом всего 25% акций, и 5% могут вывести на международные биржи те предприятия, которые имеют стратегическое значение для обеспечения обороны и безопасности и осуществляют геологическое изучение недр и (или) разведку и добычу полезных ископаемых на участках недр федерального значения.

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству до 1 сентября 2011 года обеспечить отмену ограничений на размещение ценных бумаг российских эмитентов за пределами России. Документы ФСФР были подготовлены в соответствии с этим поручением.

Как говорит заместитель генерального директора УК «Ронин Траст» Сергей Стукалов, данное решение логично, так как «эмитент всегда голосует ногами и размещать свои акции должен там, где больше ликвидности, то есть денег». «Существовало опасение, что со снятием этого запрета все российские ценные бумаги будут торговаться за границей в форме депозитарных расписок, но сейчас ФСФР упростила и саму процедуру конвертации акций в ADR и GDR и обратно, поэтому в течение трех дней акции можно перевести в режим депозитарной расписки и торговать ею на любой бирже, где компания-эмитент прошла листинг и включена в список торгуемых акций», — считает Сергей Стукалов.

По словам аналитика ИК «Русс-Инвест» Марии Шишкиной, несмотря на то, что сейчас российские компании могут размещать за границей до 25% от общего количества акций, они предпочитают размещаться за рубежом. В принципе, те, кто хотел это сделать, обходили ограничения благодаря зарубежным материнским компаниям. «Яркий тому пример — появление акций компании Rusal на Лондонской фондовой бирже в начале 2010 года, по итогам которого компания выручила 2,24 млрд долларов», — отмечает Шишкина.

Сергей Стукалов тоже отмечает тот факт, что российские компании и раньше умели обходить ограничение в четверть капитала, но это означало, что услуги организатора размещения стоили дороже, так как банку-организатору IPO приходилось выдумывать схемы по выводу акций на международные площадки. Наиболее популярный совет, который давали организаторы эмитентам при наличии ограничений на размещение, — создавать за границей так называемые SPV или «компании-пустышки», за которых отвечали своим имуществом российские компании-эмитенты. Акции этих SPV в форме депозитарных расписок и размещались на международных биржах.

«Понятно, что ограничения на количество размещаемых акций были введены для того, чтобы стимулировать российских эмитентов к использованию отечественных площадок для привлечения капитала. Но, по сути, получилось другое: лидеры своей отрасли все равно предпочитают заграницу. Достаточно вспомнить удачное IPO Mail.ru на LSE в Великобритании и «Яндекса» на Nasdaq в США», — говорит Мария Шишкина. Конечно, существует дилемма: с одной стороны, при IPO на иностранных рынках из страны утекают деньги, а отечественные инвесторы теряют шанс купить акции, а с другой — при размещении за границей российские компании могут привлечь более широкий круг инвесторов и увеличить стоимость своих бумаг.  

Российские ценные бумаги будут продоватся за границейРоссийские ценные бумаги будут продоватся за границей

«Тем не менее, отмена ограничения не повлечет за собой каких-либо серьезных негативных изменений для развития российского акционерного рынка. Наоборот, для российских компаний появляется свобода выбора — размещаться здесь или там, то есть повышается конкурентная составляющая между российскими и зарубежными площадками», — считает Мария Шишкина.  

"

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM"


Обратная связь официального сайта Investing-FX COM

Юр лицо: BP MEDIA GROUP LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Маршалловых островов (островной офшор)
На территории Российской Федерации деятельность осуществляется НЕЗАКОННО !!! (без лицензий от Центрального банка РФ и иных финансовых регуляторов Российской Федерации)
Телефон Investing-FX в РФ: +7 (499) 212-01-24 (развод на денежки круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Investing-FX (BP MEDIA GROUP LTD): Маршалловы острова, Маджуро, Ajeltake road, Ajeltake Island
Загружаю карту...
Лицензия ФХ Инвестинг (BP MEDIA GROUP LTD) - № ОТСУТСВУЕТ IRI (Управления по финансовому регулированию Маршалловых островов)
Если так случилось и лохотронщики из FX Investing (он же BP MEDIA GROUP LTD) Вас развели, тогда сообщайте об этом нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Официальные e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа тех. поддержки, Сундуков Александр)
[email protected] (направление пиара, Владимир Никифоров)
[email protected] (дизайн сайта, Гоголь Евгения)
[email protected] (направление обобщения сведений, Мишанин Кирилл)
[email protected] (направление разбора жалоб на web-сайт investing-fx.com, Гужавина Валентина)
[email protected] (администратор ресурса investing-fx.com, Кулагина Галина)
[email protected] (собственник домена investing-fx.com, ИП Гуров Владислав Игоревич)

© 2017 - 2024 investing-fx.com
Карта сайта