Если жулики из Инвестинг ФХ Вас кинули, то сообщите об этом нам Можете писать мне сюда: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам !!!
Пришло сообщение !
Сожалеем, но специалист сейчасне на месте, в связи с этим очень просим Вас оставить свой е-майл в форме ниже
Оператор [ИМЯ] сейчас уже здесь
Специалист [ИМЯ] - выйдет на связь …
Оператор обслужит Вас примерно через пяти минут
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать
Ваша контактная информация доставлена, очень скоро мы с Вами свяжемся - ДЕНЕГ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !
Напишите свой e-mail в форме ниже, чтобы мы смогли Вам написать

Экономике России предстоит очень медленный подъем

В экономике России появились «признаки стабилизации», следует из очередного обзора, опубликованного Центром макроэкономического анализа Альфа-банка. К таким признакам эксперты банка отнесли, в частности, снижение уровня безработицы (с 5,9% в марте 2015 года до 5,4% в июне) и замедление темпов падения реальных зарплат (в январе - марте 2015 года они сократились в годовом исчислении на 9%, а апреле - июне - «всего лишь» на 8,1%). 

Динамика уровня безработицы в РоссииДинамика уровня безработицы в России

«Таким образом, можно говорить о том, что по итогам второго квартала экономика достигла дна как минимум в сегменте потребления», - отмечается в отчете Альфа-банка. В будущем поддержку положительным тенденциям должно оказать замедление инфляции. 

Однако, по мнению экспертов Альфа-банка, оторваться от дна и начать подъем экономике будет непросто, так как темпы восстановления потребительского спроса «вряд ли будут быстрыми». Мешать приросту будут как слабая динамика промпроизводства и недостаток инвестиций, из-за которых компании не смогут провести значительную индексацию зарплат, так и сокращение розничного кредитования и жесткое ограничение расходов бюджета. 

Динамика уровня частного кредитованияДинамика уровня частного кредитования

«Кроме того, по всей видимости, настроения в экономике в целом остаются негативными. Об этом свидетельствует рост долларизации розничных и корпоративных депозитов в июне, что стало негативным сюрпризом. Кроме того, из $20 млрд оттока капитала во втором квартале 2015 года только $6 млрд было связано с погашением внешнего долга. В таких условиях мы считаем, что рост ВВП в 2016 году может составить 1,5% в лучшем случае, то есть останется крайне низким», - отмечается в обзоре. 

График темпов роста ВВП РоссииГрафик темпов роста ВВП России

На прошлой неделе агентство Bloomberg в своем прогнозе предупредило, что экономика России больше не может опираться на потребительский спрос, так как снижение доходов россиян приведет к новому падению объема розничных продаж. Согласно проведенному Bloomberg медианному прогнозу, в июне он должен был сократиться в годовом исчислении на 8,9%. 

В реальности все оказалось даже хуже. Согласно докладу Росстата о социально-экономическом положении в стране, в июне 2015 года объем розничных продаж в России сократился по сравнению с июнем 2014 года на 9,4%, что стало одним из худших результатов 2015 года. По итогам первой половины 2015 года объем розничных продаж в России сократился в годовом исчислении на 8%. 

В опубликованном в начале июля 2015 года сборнике докладов Института экономической политики имени Гайдара также отмечалось, что из-за падения реальных доходов и зарплат россиян потребительский спрос продолжает снижаться и не оказывает поддержки производителям. 

График уровня заработной платы в РоссииГрафик уровня заработной платы в России

«Несмотря на ослабление инфляции и динамики цен производителей, потребительский спрос населения остается на крайне низком уровне и не стимулирует производство», - пояснила заведующая лабораторией структурных проблем экономики института Ольга Изряднова. 

Старший научный сотрудник гайдаровского института Кирилл Рогов в своем докладе, опубликованном Европейским советом по международным отношениям, и вовсе указал на образование заколдованного круга: сокращение потребления ведет к падению объемов производства, что, в свою очередь, уменьшает доходы населения и провоцирует новое снижение потребления. 

Политический обозреватель Кирилл РоговПолитический обозреватель Кирилл Рогов

В июне 2015 года реальные располагаемые доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей с поправкой на инфляцию) сократились в годовом исчислении на 3,5%, отмечается в докладе Росстата о социально-экономическом положении в стране. 

Таким образом, реальные доходы россиян снижаются восьмой месяц подряд: в последний раз их прирост в годовом исчислении отмечался в октябре 2014 года.

Источники

RBC.Ru - информационное агентство "Росбизнесконсалтинг"

Yandex.Ru/Images - сервис поиска картинок от Яндекса

TradingEconomics.Com - графики макроэкономической статистики

VK.Com/id30851265 - новость оформлена и опубликована Ушкановой Натальей Витальевной


Обратная связь официального сайта Investing-FX COM

Юр лицо: BP MEDIA GROUP LTD - форма собственности ООО в рамках законодательства Маршалловых островов (островной офшор)
На территории Российской Федерации деятельность осуществляется НЕЗАКОННО !!! (без лицензий от Центрального банка РФ и иных финансовых регуляторов Российской Федерации)
Телефон Investing-FX в РФ: +7 (499) 212-01-24 (развод на денежки круглосуточный круглосуточно)
ОФИЦИАЛЬНЫЙ адрес Investing-FX (BP MEDIA GROUP LTD): Маршалловы острова, Маджуро, Ajeltake road, Ajeltake Island
Загружаю карту...
Лицензия ФХ Инвестинг (BP MEDIA GROUP LTD) - № ОТСУТСВУЕТ IRI (Управления по финансовому регулированию Маршалловых островов)
Если так случилось и лохотронщики из FX Investing (он же BP MEDIA GROUP LTD) Вас развели, тогда сообщайте об этом нам на нашу ОФИЦИАЛЬНУЮ почту: [email protected]

Официальные e-mail адреса электронных ящиков:
[email protected] (группа тех. поддержки, Сундуков Александр)
[email protected] (направление пиара, Владимир Никифоров)
[email protected] (дизайн сайта, Гоголь Евгения)
[email protected] (направление обобщения сведений, Мишанин Кирилл)
[email protected] (направление разбора жалоб на web-сайт investing-fx.com, Гужавина Валентина)
[email protected] (администратор ресурса investing-fx.com, Кулагина Галина)
[email protected] (собственник домена investing-fx.com, ИП Гуров Владислав Игоревич)

© 2017 - 2024 investing-fx.com
Карта сайта